Правила внутреннего распорядка

21 октября 2005 г., № 101

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Учащиеся обязаны:

1. Приходить в школу за 10-15 минут до начала первого урока.

2. Являться в школу в чистой школьной форме, иметь при себе сменную обувь, которая не пачкает пол, стены, двери.

3. Сдавать в гардероб верхнюю одежду, уличную обувь – в мешке.

4. С 8.15 до 8.25 проходить в свои кабинеты в соответствии с расписанием уроков.

5. Беречь школьное имущество. В случае порчи имущества по вине учащегося восстановление или ремонт его производится самим учащимся или за счет его родителей.

6. Беречь учебники, книги, содержать их в опрятном виде.

7. Не опаздывать на уроки. Опоздавшие ученики допускаются к занятиям с разрешения дежурного учителя  или администратора школы.

8. По звонку на урок занять свои места и приготовить все необходимое к уроку.

9. Дежурные по классу готовят классное помещение к каждому уроку, моют доску, осуществляют уборку и проветривание кабинета, сообщают учителю об отсутствующих учениках.

10. Нести ответственность за дневник - документ ученика, систематически его заполнять, предоставлять родителям для проверки.

11. Не покидать территорию школы без уважительной причины во время учебного процесса.

12. Быть внимательным к окружающим, не царапать рюкзаками стены и не задевать ими учащихся.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Во время уроков находиться в коридорах.

2. Курить в помещениях школы и на территории школы.

3. Приносить с собой предметы, не относящиеся к учебному процессу (спички, зажигалки, плееры и т.д.).

4. Бегать, толкаться, драться, сорить, плеваться, ругаться, жевать жвачки и приклеивать их к школьной мебели, стенам, полу.

5. Ходить по школе в верхней одежде, в спортивной одежде, в головных уборах.

6. Играть на лестничных пролетах, в дверях и у дверей.

7. Находиться в школе без сменной обуви.

8. Наносить ущерб школьному имуществу.

9. Во время уроков пользоваться сотовыми телефонами.

10. Девочкам - приходить в школу с ярким макияжем и пирсингом на лице и других частях тела, так как это не соответствует деловому стилю одежды.