Методическая работа школы

Куратор направления – Сергиенко Наталья Юрьевна, заместитель директора по УВР.
В 2023-2024 учебном году сформировано 7 наставнических пар. Из них:

• по модели «опытный педагог – молодой педагог»  4 пары;
          • по модели «опытный педагог – вновь пришедший педагог»  3 пары.

Центр развития наставничества в АППО

Педагогические конкурсы, семинары и конференции

11.02.2023 В районном туре городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" приняла участие учитель географии Биловус Н.Я.

12.02.2022 В декабре 2021 года - феврале 2022 года проводился районный тур городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" (далее Фестиваль) Тема Фестиваля 2021-2022 учебного года "Эволюция дидактики в условиях цифровой трансформации образования". Победителями Фестиваля стали педагоги ГБОУ СОШ № 430 Комиссарова Н.Ю. и Ильяшевич И.Н.

21.01.2021 Районный тур XVII городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности». Представлена конкурсная работа (компонент модели адаптивной образовательной среды), Учебно-воспитательная деятельность «Инструменты Яндекс-учебника в обеспечении индивидуальной траектории развития ученика»

Итоговое место в районном туре - 4.

16.12.2021 Семинар "Цифровые образовательные инструменты в развитии фунциональной грамотности учащихся.

12.09.2020 Педагогическая команда школы стала Дипломантом районного конкурса «Педагогические команды – 2020»;

12.09.2020 Команда-тандем ГБОУ СОШ № 430 в составе Е.М. Стрельниковой , заместителя директора по информатизации и Т.Н. Котюковой, учителя математики, стала победителем районного этапа фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»;

12.09.2020
Педагоги школы были в составе районной команды городского конкурса «Педагогические команды – 2020»;

Достижения педагогов в 2020 г.
- Борисова Наталья Валерьевна победитель районного конкурса педагогических
достижений в номинации «Учитель года»;
-Стрельникова Елена Михайловна, Котюкова Татьяна Николаевна – победители
районного этапа фестиваля «Использование информационных технологий в
образовательной деятельности»;
- Котюкова Татьяна Николаевна – призер конкурса педагогического мастерства
«Методические разработки, направленные на повышение финансовой грамотности
учащихся образовательных организаций» (2020 год)

22.11.2019 Проект "Взаимообучение учителей ГБОУ школы № 430 в области информатизации"

В текущем учебном году в целях совершенствования методического обеспечения современного урока и в рамках подготовки к районному семинару по информатизации, который будет давать наша школа, администрация школы инициировала проект "Взаимообучение как средство повышения профессиональной компетентности педагогов в области информатизации". Создана рабочая группа по реализации проекта, в которую вошли педагоги, разрабатывающие инструкции по созданию учебного контента в различных программах и  web-ресурсах.

Программа "Здоровье-430"